Дата публикации: 15.03.2022

Вывоз мусора контейнером с дачного участка. Проблемы заказа услуги и их решения.

Непрестанный рост городов и благоустройство пригорода приводит к постоянному увеличению объемов различного вида отходов (ТБО, ЖБО и так далее). К несчастью, в нашей стране, обычные городские службы просто не в силах обеспечить регулярный и своевременный сбор и вывоз мусора за пределы жилой и зеленой зоны. Вследствие этого количество бытовых отходов приумножается, превращаясь в стихийные свалки и угрожая не только эстетическому виду столицы и ее пригорода, но и здоровью людей. Спасти положение могут клининговые компании, оказывающие многочисленные услуги по вывозу мусора с территории Мегаполиса, коттеджных поселков и дачных участков Подмосковья.

Нынешние тенденции благоустройства пригородных районов Москвы требуют постоянной ликвидации строительных и бытовых отходов. При этом для их транспортировки к месту дальнейшей утилизации или захоронения лучше использовать контейнеры, которые способны вмещать значительный объем мусора. Однако даже при их наличии не следует осуществлять сбор и вывоз мусора самостоятельно. Поверьте это очень хлопотное и нерентабельное дело. Лучше доверить эту миссию профессионалам, которые способны обеспечить своевременный и качественный вывоз мусора контейнером, используя для этой цели специальную технику. Клининговые компании, осуществляющие вывоз мусора контейнером, предоставляют свои услуги, соблюдая при этом все экологические и санитарные нормы. Они заключают договор о сотрудничестве с полигонами, где происходит захоронение отходов и предприятиями, утилизирующими или перерабатывающими различного рода мусор.

Ошибочно полагать, будто бы стоимость вывоза мусора с привлечением к этому процессу клининговой компании – удовольствие не из дешевых. Все как раз, наоборот, попытка самовольной транспортировки строительных, бытовых и прочих отходов, без наличия пакета специальных документов может обернуться для энтузиаста штрафом на солидную сумму.

Вывоз мусора контейнером должны осуществлять только компании, имеющие лицензию, подтверждающую их право на оказание подобного рода услуг. Хорошо зарекомендовавшие себя на рынке коммунальных услуг клининговые компании обладают не только значительным опытом работы, высококвалифицированным штатом сотрудников, но и автопарком, который укомплектован новейшей профилированной техникой (ГАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ и прочее). Именно поэтому стоимость вывоза мусора с их помощью является вполне приемлемой и доступной, как частным, так и юридическим лицам.

Оказывая услуги по вывозу мусора с территории дачного участка, клининговые компании транспортируют отходы в санкционированные места, где в дальнейшем происходит их утилизация, переработка или захоронение. Компании могут осуществлять вывоз мусора контейнером, выполняя индивидуальный (разовый) заказ или оказывая эту услугу на регулярной основе. Желающим, чтобы территория загородной дачи или коттеджного поселка всегда содержалась в чистоте силами клининговой компании, необходимо лишь заключить с нею договор и составить график вывоза мусора.